Русское присутствие в Британии

Русское присутствие в Британии Книга посвящена вопросам наследия российской культуры и росийской диаспоры в Великобритании, а также влияниям, которые русская культура оказала на британскую , в том числе благодаря присутствию в этой стране россиян и эмигрантов из России. Это первый сборник под эгидой проекта «Русское присутствие в Британии».
Продолжить чтение

Экономико-правовое регулирование рыночных отношений в условиях модернизации России

Экономико-правовое регулированиеВ монографии сделан акцент на исследовании ряда экономических и правовых проблем, наиболее актуальных для упорядочивающего воздействия со стороны государства, проанализированы возможные направления модернизации и инструменты ее продвижения в рамках единой системной стратегии осуществления технологических, экономических и социально-правовых инноваций.
Продолжить чтение

Стратегия модернизации экономики России: теория, политика, практика реализации

МодернизацияВ настоящей монографии исследован значительный массив проблем, относящихся к важнейшим аспектам модернизации, разработаны предложения по стимулированию позитивных процессов в российской экономике, включая меры макроэкономической, промышленной, региональной и социальной политики, содержащие нетривиальные решения в области международного сотрудничества и использования нанотехнологий, управления хозяйственными рисками и информационными системами.

 
Продолжить чтение

Экономическое (коммерческое) правосудие в России

Pravosydie1«Экономическое правосудие в России» в 4-х томах написано Председателем Высшего арбитражного суда России (1991-2005 гг.), ныне Советником Президента РФ, профессором В.Ф.Яковлевым и депутатом Госдумы, профессором Г.Ю.Семигиным. Фундаментальное четырехтомное издание охватывает период с XII в. до настоящего времени и завершается Концепцией Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России 2007-2011 годы». Используя огромный правовой и статистический материал, авторы раскрывают конституционно-правовые, организационные, процессуальные и материальные основы экономического правосудия как самостоятельной и особой ветви судебной власти. Книги сопровождены именным и предметным указателями, великолепно оформлены, имеют художественную суперобложку. Издание рассчитано на судейский корпус, государственных и общественных деятелей, предпринимателей, профессоров и преподавателей юридических вузов, ученых-правоведов, а также студентов, аспирантов и докторов юридических специальностей.
Продолжить чтение

Новая философская энциклопедия

Новая философская энциклопедияРуководители научно-издательского проекта: академик РАН В.С.Стёпин и д.полит.н. Г.Ю.Семигин. Учёный секретарь — д.ф.н. А.П.Огурцов.

Издание осуществлено по рекомендации Комиссии при Президенте РФ по Государственным премиям Российской Федерации в области науки и техники и посвящено 80-летию создания Института философии Академии наук.
Продолжить чтение

Социологическая энциклопедия

«Социологическая энциклопедия» в двух томах подготовлена Отделением общественных наук Российской академии наук и Национальным общественно-научным фондом.

«Социологическая энциклопедии» представляет собой свод основных понятий, терминов, направлений, течений и школ современной социологии, как отечественной, так и мировой. Содержит более трех тысяч статей. В ее подготовке участвовало свыше трехсот ведущих специалистов по различным аспектам развития общества. Статьи в «Социологической энциклопедии» публикуются в алфавитном порядке. Рассчитана на социологов, политиков, преподавателей, аспирантов и студентов, специалистов по социальному управлению. Представляет интерес для широкого круга читателей.

Мировая экономическая мысль. Сквозь призму веков

Мировая экономическая мысльВпервые в рамках одного издания развитие экономической мысли за три с половиной тысячелетия представлено авторским анализом важнейших первоисточников и концепций в подобном объеме — от рабства и средневековой «справедливой цены», меркантелистов и физиократов до маржинализма и неоклассицизма, марксизма и либерализма.
Продолжить чтение

Управление собственностью: теория и практика

US_2-2014Издается с 1999 года. Адресован руководителям, предпринимателям, менеджерам и акционерам, преподавателям, аспирантам и студентам экономических специальностей вузов. Индекс по каталогу Агентства «Роспечать» — 79244.  Подписка через редакцию — «БЛАНК-ЗАКАЗ И ЦЕНЫ» Подписка на 3 месяца 2014 г.- 660 руб., на 6 месяцев 2014 г.-1210 руб.

Научно-практический журнал. Всесторонне освещает проблематику управления собственностью.
Продолжить чтение