Экономическое (коммерческое) правосудие в России

Pravosydie1«Экономическое правосудие в России» в 4-х томах написано Председателем Высшего арбитражного суда России (1991-2005 гг.), ныне Советником Президента РФ, профессором В.Ф.Яковлевым и депутатом Госдумы, профессором Г.Ю.Семигиным. Фундаментальное четырехтомное издание охватывает период с XII в. до настоящего времени и завершается Концепцией Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России 2007-2011 годы». Используя огромный правовой и статистический материал, авторы раскрывают конституционно-правовые, организационные, процессуальные и материальные основы экономического правосудия как самостоятельной и особой ветви судебной власти. Книги сопровождены именным и предметным указателями, великолепно оформлены, имеют художественную суперобложку. Издание рассчитано на судейский корпус, государственных и общественных деятелей, предпринимателей, профессоров и преподавателей юридических вузов, ученых-правоведов, а также студентов, аспирантов и докторов юридических специальностей.
Продолжить чтение

Новая философская энциклопедия

Новая философская энциклопедияРуководители научно-издательского проекта: академик РАН В.С.Стёпин и д.полит.н. Г.Ю.Семигин. Учёный секретарь — д.ф.н. А.П.Огурцов.

Издание осуществлено по рекомендации Комиссии при Президенте РФ по Государственным премиям Российской Федерации в области науки и техники и посвящено 80-летию создания Института философии Академии наук.
Продолжить чтение

Социологическая энциклопедия

«Социологическая энциклопедия» в двух томах подготовлена Отделением общественных наук Российской академии наук и Национальным общественно-научным фондом.

«Социологическая энциклопедии» представляет собой свод основных понятий, терминов, направлений, течений и школ современной социологии, как отечественной, так и мировой. Содержит более трех тысяч статей. В ее подготовке участвовало свыше трехсот ведущих специалистов по различным аспектам развития общества. Статьи в «Социологической энциклопедии» публикуются в алфавитном порядке. Рассчитана на социологов, политиков, преподавателей, аспирантов и студентов, специалистов по социальному управлению. Представляет интерес для широкого круга читателей.